O que tem para ver no sábado

11h - Paulista de Futebol Feminino: São Paulo x Corinthians (jogo 1 da fina) – Rede Vida, TV Cultura e SporTV - Foto: Anderson Rodrigues/Divulgação

Futebol, rúgbi, tênis, basquete, hóquei, f1, mma, turfe, golfe, nascar, boxe e vôlei. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (2) no horário de Brasília.

06h00 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x África do Sul (final) – ESPN

09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência – ESPN

09h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United – ESPN BRASIL

10h00 – Masters Tênis de Paris: semifinais – SPORTV3

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x RB Brasil – DAZN

11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – DAZN

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bath – WATCHESPN

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x London Irish – WATCHESPN

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – FOX SPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg – FOX SPORTS2

12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês: Arsenala x Wolverhampton – ESPN2

12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley – WATCHESPN

12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Norwich City – WATCHESPN

12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool – DAZN

12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – DAZN

12h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – ESPN

12h30 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Deportivo La Coruña – WATCHESPN

12h50 – NBB: São Paulo x Minas – BAND

13h30 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lille – DAZN

14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão – DAZN

14h30 – Campeonato Inglês: Watford x Chelsea – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid – ESPN

14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlim – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Rio Ave – ESPN EXTRA

15h00 – NHL: New York Rangers x Nashville Predators – ESPN2

15h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP dos Estados Unidos – SPORTV2

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Ríver – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC

15h30 – Campeonato Argentino: Gimnasia x Estudiantes – FOX SPORTS2

15h45 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV – WATCHESPN

16h00 – Campeonato Francês: Toulousse x Lyon – DAZN

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Huesca – WATCHESPN

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Figueirense – SPORTV (menos BA) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB – PREMIERE

16h30 – Copa Paulista: São Caetano x EC São Bernardo (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS

16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Atlético/MG – PREMIERE

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – FOX PREMIUM

17h00 – Copa do Mundo sub-17: Chile x Coreia do Sul – GE.COM

17h00 – Copa do Mundo sub-17: Haiti x França – GE.COM

18h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos – SPORTV2

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ceará – TNT, PREMIERE e EI PLUS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x São Bento – PREMIERE

19h30 – UFC 244: Masvidal x Diaz (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h00 – Campeonato Argentino: Aldosivi x River Plate – FOX SPORTS2

20h00 – Copa do Mundo sub-17: Holanda x Estados Unidos – SPORTV2

20h00 – Copa do Mundo sub-17: Senegal x Japão – SPORTV3

20h00 – Turfe: Horse Racing: Breeder’s Cup – WATCHESPN

20h15 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Mirassol (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS

21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x São Paulo – PREMIERE

21h00 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks – ESPN

21h00 – Golfe: Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship – WATCHESPN

22h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2

22h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Bauru x Barueri – SPORTV2

22h00 – Campeonato Mexicano: América x Santos Laguna – DAZN

22h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Sergey Kovalev – DAZN

23h55 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca – WATCHESPN

Domingo

01h00 – Golfe: Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship – WATCHESPN

01h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia – SPORTV2

05h30 – WTA Finals: final – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*