O que tem para ver no sábado

11h - Paulista Feminino: Ponte Preta x Palmeiras – FPFTV – Foto: Rebeca Reis/Divulgação

Futebol, críquete, rúgbi, motovelocidade, polo aquático, tênis, automobilismo, ciclismo, vôlei, golfe, hipismo, futebol, americano, boxe, futsal, beisebol, mma e lacrosse. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (15) no horário de Brasília.

06h20 – ICC Cricket World Cup: Sri Lanka x Austrália – WATCHESPN

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Reds – WATCHESPN

07h00 – Campeonato Japonês: Tokyo x Vissel Kobe – DAZN

07h00 – Campeonato Japonês: Oita Trinita x Nagoya GRanpus – DAZN

07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Espanha – SPORTV2

07h50 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: primeira semifinal – TV NSPORTS

08h00 – WTA Tênis de Nottingham: semifinais – DAZN

08h00 – ATP Tênis de Stuttgart (dia 6) – DAZN

08h30 – Torneio de Toulon: México x Irlanda (terceiro lugar) – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 1) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)

09h10 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: primeira semifinal – TV NSPORTS

09h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Afeganistão – WATCHESPN

09h40 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 2) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)

10h00 – Copa do Mundo Feminina: Holanda x Camarões – SPORTV

10h00 – WEC: etapa Le Mans – FOX SPORTS2

10h00 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 6) – DAZN

10h00 – Super Rugby: Stormers x Sharks – WATCHESPN

10h10 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) – WATCHESPN

10h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 7) – ESPN2

10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: São José x Pasteur (final) – TV NSPORTS

10h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS

10h35 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 1) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)

11h00 – Torneio de Toulon: Brasil x Japão (final) – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER (FPF TV)

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Portuguesa – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER (FPF TV)

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Audax x São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER (FPF TV)

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Inter Franca – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER (FPF TV)

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x São José – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER (FPF TV)

11h15 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 2) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)

12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x China – SPORTV2

12h10 – Super Rugby: Bulls x Lions – WATCHESPN

13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Ucrânia x Coreia do Sul (final) – BAND e SPORTV

14h00 – Golfe: Meijer LPGA Classic – WATCHESPN

14h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: primeira semifinal – TV NSPORTS

14h35 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 3) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)

15h15 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 4) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)

15h30 – Golfe: US Open Championship (terceira rodada) – ESPN

15h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: segunda semifinal – TV NSPORTS

16h00 – Copa América: Venezuela x Peru – SPORTV

16h00 – Copa do Mundo Feminina: Canadá x Nova Zelândia – SPORTV2

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x La Coruña (playoff) – ESPN BRASIL

16h00 – Hipismo: Longines XTC (etapa não informada) – FOX SPORTS2

16h00 – Minas Bowl – BANDSPORTS

16h10 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 3) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)

16h50 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 4) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)

17h00 – Boxe: Cruiserweight Mairis Briedis x Krzysztof Glowacki (semifinal ESPN Knockout) – ESPN2

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Luverdense – BAND (Norte e Nordeste, exceto PA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Pires Ferreira – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)

17h00 – MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox – FOX SPORTS2

17h10 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: disputa de 3º lugar – TV NSPORTS

18h30 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: final – TV NSPORTS

19h00 – Copa América: Argentina x Colômbia – SPORTV

19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x ABC – DAZN

19h30 – Amistoso de Rugby: Brasil x Romênia – ESPN2

20h00 – WGP 55: Inocente x Xhaja (card principal) – COMBATE (a partir de 21h00 também no BANDSPORTS)

20h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks x New York Lizards – WATCHESPN

20h30 – Copa Ouro: Canadá x Martinica – DAZN

21h00 – LNF: Joinville x Foz Cataratas – SPORTV2

21h30 – Nascar Truck Series: etapa de Iowa – FOX SPOTS2

23h00 – Copa Ouro: México x Cuba – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*