O que tem para ver no sábado

14h - NBB: Corinthians x Flamengo – Band – Foto: Beto Miller/Agência Corinthians

Basquete, rúgbi, futebol, Jaguar I-Pace, Fórmula E, vôlei, futsal, motovelocidade, tênis, golfe, mma, hóquei, e boxe. Confira o que tem para ver nas telas deste sábado (13).

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN

08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN

08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN

08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2

09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2

10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS

10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2

11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN

11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)

11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL

12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN

12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS

13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV

13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2

13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN

13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM

13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA

13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM

14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2

14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)

14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2

14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)

14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV

15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)

15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN

16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)

16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN

16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)

16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)

16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN

17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)

18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN

18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE

18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)

18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV

19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)

19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)

19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2

20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3

20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN

21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3

21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)

21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN

21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2

23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS

23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN

Domingo

03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2

03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*