O que tem para ver no sábado

19h - Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense - FFMS TV – Foto: Operário FC/Divulgação

Futebol, automobilismo, turfe, futebol, rúgbi, tênis e basquete. Confira o que tem para ver no sábado (30) no horário de Brasília

07h00 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) – SPORTV2

08h30 – Turfe: Dubai World Cup – WATCHESPN

09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés – FOX PREMIUM

09h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein – SPORTV2

09h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City – ESPN BRASIL

09h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Edinburgh x Munster – WATCHESPN

10h00 – Super Rugby: Sharks x Bulls – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FMF TV)

11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Uberabinha – MYCUJOO.TV (FMF TV)

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern Munique – FOX SPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – FOX SPORTS2

12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Watford – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Bournemouth – ESPN2

12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Wolverhampton – ESPN EXTRA

12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Huddersfield – WATCHESPN

12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Southampton – WATCHESPN

12h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein – SPORTV2

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Rayo Majadahonda – WATCHESPN

12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Glasgow Warriors – WATCHESPN

12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol – FOX PREMIUM

12h30 – Campeonato Português: Braga x Porto – ESPN

12h35 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP do Argentina – SPORTV3

13h00 – WTA Tênis de Miami: final – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

14h00 – NBB: Brasília x Corinthians – BAND

14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Empoli – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa não informada – FOX SPORTS2

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Granada – WATCHESPN

14h00 – Copa do Brasil de Tênis de Mesa: semifinais – TVN SPORTS

14h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – REDETV! e ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Norwich City – ESPN

14h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Hertha Berlin – FOX SPORTS

14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Ulster – ESPN2

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Portuguesa – SPORTV

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Juventus – GLOBOESPORTE.COM

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Rio Claro – MYCUJOO.TV (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa Santista – MYCUJOO.TV (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)

15h00 – Campeonato Português: Chaves x Sporting – WATCHESPN

15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Tenerife – WATCHESPN

16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Penarol – A CRITICA (AM)

16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias – FCPLAY.TV

16h00 – Campeonato Goiano: Goiânia x Goiás (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)

16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Náutico – SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV

16h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Bahia – SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV

16h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Ceará – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV

16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x ABC – LIVEFC.TV

16h00 – Copa do Nordeste: Altos x CSA – LIVEFC.TV

16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB – LIVEFC.TV

16h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança – LIVEFC.TV

16h00 – Copa do Nordeste: Sergipe x Noto Club – LIVEFC.TV

16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)

16h10 – UFC Fight Night: Barboza x Gaethje (card principal) – COMBATE

16h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

16h45 – Campeonato Espanhol: Alavés x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL

16h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Groningen – WATCHESPN

17h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #4 Texas AeM x #1 Notre Dame – WATCHESPN

17h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Worcester Warriors x Harlequins – WATCHESPN

17h30 – Campeonato Português: Benfica x Tondela – ESPN

17h45 – Campeonato Argentino: Indepéndiente x Vélez Sarsfield – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) – PREMIERE

18h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Atlético (jogo 1 da semifinal) – PREMIERE

18h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Tubarão – FCPLAY.TV

18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)

18h35 – Super Rugby: Jaguares x Chiefs – WATCHESPN

19h00 – LBF: Blumenau x São Bernardo – LBF LIVE

19h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Grêmio – MYCUJOO.TV (FGF TV)

20h00 – Campeonato Argentino: Talleres x River Plate – FOX SPORTS

20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)

20h00 – NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN

20h00 – Golfe: Kia Classic – WATCHESPN

20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Correcaminos UAT – WATCHESPN

21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Minnesota Timberwolves – ESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*