O que tem para ver no domingo

10h10 - Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha – Globo – Foto: f1grandprixmotorionline

F-1, vôlei de praia, f-1, motocross, críquete, futebol, nado sincronizado, saltos ornamentais, futebol de areia, basquete, ciclismo, tênis, futsal, corrida aérea, handebol de praia, mercedes-benz challenge, hb20 cup, truck, jaguat i-pace, golfe, f-e, f-indy, superbike e beisebol. Confira o que tem para ver nas telas deste domingo (14) no horário de Brasília.

06h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminino – SPORTV2

06h00 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 2) – SPORTV2 e DAZN

06h00 – Mundial de Motocross: etapa da Ásia – BANDSPORTS

06h20 – Copa do Mundo da ICC: final – WATCHESPN

07h00 – Campeonato Japonês: Shonan x Kobe – DAZN

07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2

08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2

08h45 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Cerro Porteño x Libertad – BANDSPORTS

09h00 – Copa SC de Basquete Masculino: Concórdia x Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)

09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 9) – ESPN

10h00 – Torneio de Wimbledon: Novak Djokovic x Roger Federer (final masculina) – SPORTV3

10h00 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo x Rosario Central – BANDSPORTS

10h00 – Copa Libertadores de Futsal: Carlos Barbosa x Cerro Porteño – SPORTV

10h00 – Red Bull Air Race: etapa da Hungria – FOX SPORTS

10h00 – Copa Paulista: Mirassol x Linense – MYCUJOO (FPF TV)

10h00 – Copa Paulista: Flamengo x Matonense – MYCUJOO (FPF TV)

10h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo – MYCUJOO (FPF TV)

10h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Noroeste – MYCUJOO (FPF TV)

10h00 – Copa Paulista: Juventus x Portuguesa – MYCUJOO (FPF TV)

10h10 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha – GLOBO e GE.COM

10h30 – Torneio Internacional de Handebol de Praia: partida não informada – SPORTV2

10h30 – Copa SC de Basquete Masculino: Blumenau x Brusque – FACEBOOK (BASKETFCB)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Goiás – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional – BAND

11h00 – Amistoso: Liverpool x Bradford City – ESPN BRASIL

11h15 – Mercedes-benz Challenge: etapa de Curvelo – BANDSPORTS

12h30 – Amistoso: Inter de Milão x FC Lugano – ESPN2

12h30 – HB20 Cup: etapa de Curvelo – BANDSPORTS

13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Tunísia (semifinal) – DAZN

13h30 – Copa Libertadores de Futsal: Corinthians x Bucaneros – SPORTV

13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Santos – MYCUJOO (CBF TV)

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São Francisco – BAND

14h00 – Copa Truck: etapa de Curvelo – SPORTV3

14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)

14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)

14h45 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (Superpole) – DAZN

14h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa dos Estados Unidos (corrida 2) – FOX SPORTS

13h00 – Amistoso: Ajax x Istanbul Basaksehir – ESPN

13h30 – Campeonato Paulista de Futebol Americano: Corinthians Steamrollers x Rio Preto Weilers – BANDSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Sao Paulo – MYCUJOO (BURRÃO TV)

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Dimensão – MYCUJOO (FAF TV)

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x CSA – GLOBO (SP, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Internacional – RBS TV (RS), GE.COM (menos PR), TNT (menos PR), PREMIERE e EI PLUS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Manaus – MYCUJOO (CAXIAS TV)

16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x Argélia (semifinal) – DAZN

16h00 – Universíade: cerimônia de encerramento – ESPN2

16h00 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN

16h30 – Fórmula E: ePrix dos Estados Unidos (corrida 2) – FOX SPORTS

16h42 – Fórmula Indy: GP de Toronto – BANDSPORTS e DAZN

16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)

16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)

17h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV3

17h03 – MLS: Seattle Sounders x Atlanta United – ESPN e DAZN

17h30 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (corrida 2) – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h50 – MLS: New York RB x New York City – DAZN

20h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: final – SPORTV3

20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Boston Red Sox – ESPN

21h00 – Liga de Verão da NBA: semifinal – ESPN2

22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2

Segunda-feira

02h00 – WSL: J-Bay (Dia 7) – WATCHESPN

03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2

05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*