O que tem para ver no domingo

19h - Série D: União de Rondonópolis x Iporá - CBF TV – Foto: União Rondonópolis/Facebook

Futebol, motovelocidade, críquete, tênis, polo aquático, automobilismo, motocross, air race, tênis, boxe, ciclismo, vôlei, basquete e beisebol. Confira o que tem para ver nas telas deste domingo (16) no horário de Brasília.  

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2

06h20 – ICC Cricket World Cup: Índia x Paquistão – WATCHESPN

07h00 – WTA Tênis de s-Hertogenbosch: final – DAZN

07h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 7º lugar – TV NSPORTS

08h00 – WEC: etapa de Le Mans – FOX SPORTS2

08h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Letônia (corrida 1) – BANDSPORTS

09h00 – Red Bull Air Race: etapa da Rússia – FOX SPORTS

09h00 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)

09h10 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 5º lugar – TV NSPORTS

09h30 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch: final – DAZN

09h45 – Boxe: Dmitry Kudrya Shov x Ilunga Makabu – ESPN

10h00 – Copa do Mundo Feminina: Suécia x Tailândia – SPORTV

10h00 – ATP Tênis de Stuttgart: final – DAZN

10h20 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 2) – WATCHESPN

10h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 8) – ESPN2

10h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 3º lugar – TV NSPORTS

11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Rússia – SPORTV2

11h00 – LNF: Marechal Rondon x Cascavel – SPORTV3

11h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Letônia (corrida 2) – BANDSPORTS

11h00 – WTA Tênis de Nottingham: finais – DAZN

11h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: final – TV NSPORTS

13h00 – Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Chile – BAND e SPORTV

13h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – SPORTV3

14h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Portugal x Brasil – SPORTV2

14h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Albacete x Mallorca – FOX SPORTS2

14h00 – Golfe: Meijer LPGA Classic – WATCHESPN

15h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Barcelona/EQU x River Plate/URU – FOX SPORTS

15h00 – Diamond League: etapa de Rabat – BANDSPORTS

15h00 – Beisebol Universitário Americano: Louisville x Vanderbilt – WATCHESPN

15h30 – Golfe: US Open Championship (rodada final) – ESPN (ás 19h30 segue na ESPN2)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Hercilio Luz x Brusque – MYCUJOO (BRUSQUE TV)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Novorizontino – MYCUJOO (BOAVISTA TV)

15h30 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Crato – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)

16h00 – Copa América: Paraguai x Catar – SPORTV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Caldense – MYCUJOO (CBF TV)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Avenida – MYCUJOO (CBF TV)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Itabaiana – MYCUJOO (FAF TV)

16h30 – WNBA: Seattle Storm x Connecticut Sun – ESPN EXTRA

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x São Raimundo/RR – MYCUJOO (CBF TV)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Botafogo/PB – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus – MYCUJOO (FFER TV)

18h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Iowa – FOX SPORTS2

19h00 – Copa América: Uruguai x Equador – GLOBO, GE.COM e SPORTV

19h00 – Copa Ouro: Haiti x Bermudas – DAZN

20h00 – MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers – ESPN EXTRA

21h30 – Copa Ouro: Costa Rica x Nicarágua – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*