O que tem para ver no domingo

16h - Sul- Mato-Grossense: Aquidauanense x Águia Negra (jogo 1 da final) - TV Morena (MS) – Foto: aquidauanensefc/instagram

Futebol, vôlei de praia, ciclismo, futevôlei, rúgbi, mercedes-benz challenge, motovelocidade, truck, hb20, vôlei, golfe, f-indy, basquete, hóquei, e beisebol. Confira o que tem para ver nas telas deste domingo no horário de Brasília.

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Elche – WATCHESPN

07h10 – Campeonato Holandês: PSV x de Graafschap – WATCHESPN

08h00 – Campeonato Inglês Série B: Wigan x Norwich City – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin – FOX SPORTS

09h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM

09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3

10h00 – Ciclismo: Paris Roubaix – ESPN

10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Ublerândia x Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Andradina – MYCUJOO.TV (FPF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Marília – MYCUJOO.TV (FPF TV)

10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Mauaense – MYCUJOO.TV (FPF TV)

10h05 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL

10h30 – Campeonato Alemão: Düsseldorf x Bayern Munique – FOX SPORTS

11h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final feminina – SPORTV

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Wasps – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)

11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade x União Harmonia – MYCUJOO.TV (FGF TV)

11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)

11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – ESPN

11h15 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS

12h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final masculina – SPORTV

12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – ESPN BRASIL

13h00 – Mundial de Motovelocidade: etpa dos Estados Unidos – SPORTV2

13h00 – Copa Truck: etapa de Campo Grande – SPORTV3

13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Espanhol: Girona x Villareal – FOX PREMIUM

14h45 – HB20 Cup: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS

15h00 – Golfe: Masters (rodada final) – ESPN

15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Juventus – FACEBOOK (FPF TV)

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cadiz – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x Talismã – MYCUJOO.TV (FAF TV)

15h45 – Campeonato Espanhol: Valência x Levante – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians (jogo 1 da final) – GLOBO (SP) e SPORTV

16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (jogo 1 da final) – RBS TV (RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (jogo 1 da final) – GLOBO (MG) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico (jogo 1 da final) – RPC TV (PR)

16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma (semifinal) – FCPLAY.TV

16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (semifinal) – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (jogo 1 da final) – TV ANHANGUERA (GO) e YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia – TV BAHIA (BA) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport (jogo 1 da final) – GLOBO NORDESTE (PE)

16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)

16h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (jogo 1 da final) – TV GAZETA (AL)

16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Cuiabá (jogo 1 da final) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

16h00 – Campeonato Paraense: Independente x Remo (jogo 1 da final) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)

16h00 – Campeonato Francês: Lille x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

16h00 – Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal – ESPN EXTRA

16h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN2

17h00 – LBF: Blumenau x Ituano – LBF LIVE

17h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Cincinnati Reds – WATCHESPN

17h30 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – BANDSPORTS

18h30 – Sul-Americano Sub-17: Equador x Argentina – SPORTV3

19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo x Blumenau (final) – SPORTV2

20h00 – MLB: New York Mets x Atlanta Braves – ESPN

20h50 – Sul-Americano Sub-17: Chile x Paraguai – SPORTV3

20h30 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues – ESPN2

22h15 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz (jogo 1 dos playoffs) – SPORTV2

23h10 – Sul-Americano Sub-17: Peru x Uruguai – SPORTV

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*