O que tem para ver no domingo

16h - Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense (semifinal) - TV Globo (MS) – Mário Augusto/Divulgação

Futebol, atletismo, stock, ciclismo, motocross, rúgbi, basquete, F-Indy, golfe, surfe, futsal, e beisebol. Confira o que tem para ver nas telas deste domingo (7) no horário de Brasília

06h30 – Maratona de Roterdã – ESPN2

08h00 – Stock Light: etapa de Velopark (Corrida 2) – BANDSPORTS

08h30 – Ciclismo: Ronde Vlan Vlaanderen (feminino) – WATCHESPN

09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM

09h00 – Mundial de Motocross (MXGP): etapa de Trentino (Corrida 1) – BANDSPORTS

09h00 – Ciclismo: Ronde Vlan Vlaanderen (masculino) – WATCHESPN

09h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord – WATCHESPN

10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba – SPORTV

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Athletic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)

10h05 – Campeonato Inglês: Everton x Arsenal – ESPN BRASIL

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – FOX SPORTS

11h00 – Stock Car: etapa de Velopark – SPORTV2

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Osasuna – WATCHESPN

11h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Gloucester – WATCHESPN

11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla – ESPN

11h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x PSV – WATCHESPN

12h00 – Mundial de Motocross (MXGP): etapa de Trentino (Corrida 2) – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen – FOX SPORTS

13h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – ESPN

13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Huesca – FOX PREMIUM

13h30 – Campeonato Português: Feirense x Benfica – ESPN2

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Elche x Cordoba – WATCHESPN

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)

15h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu (semifinal) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (SP, BA, AL e CE), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz (jogo 2 da semifinal) – RBS TV (RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Londrina (semifinal da Taça Dirceu Kruger) – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM

16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x MArcílio Dias – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM

16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Tubarão – FCPLAY.TV

16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Criciúma – FCPLAY.TV

16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Brusque – FCPLAY.TV

16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – FCPLAY.TV

16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova (jogo 2 da semifinal) – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM

16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semifinal) – GLOBO NORDESTE (PE), PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF TV)

16h00 – Campeonato Alagoano: Jacyobá x Coruripe (jogo 1 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)

16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x União Rondonópolis (jogo 2 da semifinal) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

16h00 – Campeonato Paraense: Bragantino x Remo (jogo 2 da semifinal) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)

16h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Maranhão (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FMF TV)

16h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Potiguar – MYCUJOO.TV (FNF TV)

16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)

16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)

16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)

16h00 – Campeonato Francês: PSG x Strasbourg – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

16h00 – Campeonato Português: Sporting x Rio Ave – WATCHESPN

16h00 – MLS: FC Cincinnati x Sporting Kansas City – WATCHESPN

16h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x São João da Boa Vista – TV NSPORTS

16h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Minnesota Timberwolves – ESPN

17h00 – Fórmula Indy: GP de Barber – BANDSPORTS

17h00 – LBF: Blumenau x Santo André – LBF LIVE

17h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)

18h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x CSA – LIVEFC.TV

18h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Bradesco Esporte (jogo 3 da semifinal, se necessário) – GLOBOESPORTE.COM

18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 6) – WATCHESPN

18h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN

18h30 – Campeonato Argentino: Racing x Defensa Y Justicia – FOX SPORTS2

19h00 – Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Oeste (jogo 2 da semifinal) – SPORTV

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Inter de Limeira – SPORTV3

19h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Marreco – LNF TV

20h00 – NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns – SPORTV2

20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)

20h30 – Liga Espanhola de Basquete: Gran Canaria x Real Madrid- FOX SPORTS2 (VT Inédito)

21h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – ESPN

22h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Bélgica – WATCHESPN

22h30 – NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – SPORTV2

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*