O que tem para ver no domingo

16h - Sul-Mato-Grossense: Comercial x Corumbaense - TV Globo (MS) – Foto: Reprodução

Futebol, ciclismo, fórmula 2, tênis de mesa, rúgbi, motocross, futebol de 5, futsal, basquete, motovelocidade, fórmula 1, hóquei, nascar, beisebol, boxe, e golfe. Confira o que tem para ver nas telas no domingo (31) no horário de Brasília.

07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Levante – WATCHESPN

07h30 – Ciclismo Gent Wevelgem (Femenino) – WATCHESPN

08h00 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 2) – SPORTV2

08h00 – Copa do Brasil de Tênis de Mesa: finais – TVN SPORTS

08h45 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Bristol Rugby – WATCHESPN

09h00 – Campeonato Holandês: Rayo Vallecano x Betis – ESPN2

09h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Holanda (corrida 1) – BANDSPORTS

09h30 – Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord – ESPN

09h30 – Ciclismo Gent Wevelgem (Masculino) – WATCHESPN

10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Santos – FACEBOOK (FPF TV)

10h05 – Campeonato Inglês: Cardiff x Chelsea – ESPN BRASIL

10h30 – Campeonato Alemão: Hannover 96 x Schalke 04 – FOX SPORTS

10h30 – Supercopa Brasil de Futebol de 5 Paralímpico – SPORTV3

11h00 – Copa das Campeãs de Futsal Feminino: final – SPORTV

11h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Toulouse – ESPN2

11h00 – LBF: Sampaio Basquete x LSB – LBF LIVE

11h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – FOX PREMIUM

11h30 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV – ESPN

12h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina – SPORTV2

12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Holanda (corrida 2) – BANDSPORTS

12h10 – Fórmula 1: GP do Bahrein – GLOBO e GLOBOESPORTE.COM

12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart – FOX SPORTS

13h15 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Rosario Central – FOX SPORTS2

13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Sociedad – FOX PREMIUM

13h30 – NHL: New York Rangers x Philadelphia Flyers – WATCHESPN

14h00 – Masters Tênis de Miami: final – SPORTV3

14h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Northampton – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São Paulo x Internacional – FACEBOOK (FPF TV)

15h00 – LBF: Ituano x Sesi – LBF LIVE

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Elche – WATCHESPN

15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (final da Taça Rio) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos (jogo 1 da semifinal) – GLOBO (SP) e SPORTV

16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional (jogo 1 da semifinal) – RBS TV (RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (jogo 1 da semifinal) – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM

16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Athletico – LIVEFC.TV

16h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Toledo – LIVEFC.TV

16h00 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Operário – LIVEFC.TV

16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM

16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma – FCPLAY.TV

16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Atlético (jogo 1 da semifinal) – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM

16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Conquista (jogo 2 da semifinal) – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM

16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá (jogo 1 da semifinal) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

16h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)

16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Paragominas – PORTAL CULTURA e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)

16h00 – Campeonato Francês: Toulouse x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

16h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2

17h00 – MLB: Chicago Cubs x Texas Rangers – ESPN

18h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque – FCPLAY.TV

19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Grêmio (jogo 1 da semifinal) – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

19h00 – Boxing For You: Esquiva Falcão x Jorge Daniel Miranda (card principal) – REDE BRASIL, SPORTV2, FOX SPORTS2, BANDSPORTS e TVN SPORTS

20h00 – Campeonato Argentino: Tigre x Racing – FOX SPORTS2

20h00 – MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – ESPN

20h00 – Golfe: Kia Classic – WATCHESPN

21h30 – NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets – SPORTV3

22h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x Portland Timbers – ESPN EXTRA

Segunda-feira

00h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: final – SPORTV3

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*