O que tem para ver na terça-feira

19h15 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Malvin x Pinheiros - SporTV3 – Foto: Esporte Clube Pinheiros/Divulgação

Basquete, ciclismo, tênis, vôlei, futebol e beisebol. Confira o que tem para ver nas telas desta terça-feira (15) no horário de Brasília.

06h30 – Ciclismo: Tour de France Route Presentation – WATCHESPN

07h00 – WTA Tênis Intrum Stockholm Open (dia 2) – DAZN

07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Japão x Canadá – SPORTV2

08h30 – WTA Tênis Kremlin Cup (dia 2) – DAZN

13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Armênia – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Espanha – TNT e EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Itália – SPACE e EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Malta – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Gilbratar x Geórgia – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Noruega – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Grécia x Bósnia e Herzegovina – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Suíça x Irlanda – EI PLUS

15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Letônia – EI PLUS

17h00 – MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 3 da final da Liga Americana) – ESPN2

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cali – DAZN

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vitória – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Figueirense – PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Brasil – PREMIERE

20h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – ESPN

20h00 – NBB: Paulistano x são José – DAZN

20h00 – Campeonato Paulista de Futsal: Sorocaba x Corithians (jogo 2 da final) – BANDSPORTS

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Vila Nova – GE.COM e PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário/PR – PREMIERE

20h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals (jogo 4 da final da Liga Nacional) – ESPN2

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Oeste – SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Coritiba – SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE

22h30 – Amistoso: Peru x Uruguai – ESPN BRASIL

Quarta-feira

05h00 – WTA Tênis Kremlin Cup (dia 3) – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*