O que tem para ver na sexta-feira

6h - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Brasil x Egito – SporTV2 – Foto: FIVB/Divulgação

Vôlei, ginástica artística, rúgbi, tênis, futebol, atletismo, basquete, hóquei, golfe, basquete, beisebol, futsal e mma. Confira o que tem para ver nas telas desta sexta-feira (4) no horário de Brasília.

06h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV3

06h30 – Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Itália – ESPN

07h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS

07h00 – ATP Tênis: Aberto da China – BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Atlético – MYCUJOO

14h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV2

14h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Antalyaspor – DAZN

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Baskonia – DAZN

14h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Anadolu EFES x Barcelona – DAZN

15h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Philadelphia Flyers – ESPN2

15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Berlin x Zenit – DAZN

15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic – WATCHESPN

15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS

15h45 – Campeonato Francês: Amiens x Olympique Marselha – DAZN

15h45 – Campeonato Italiano: Brescia x Sassuolo – DAZN

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham x Middlesbrough – ESPN BRASIL

15h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x Olympiacos – DAZN

16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Eibar – FOX PREMIUM

16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x CSKA Moscou – DAZN

16h00 – Boxe: Golovkin x Derevyanchenko (pesagem) – DAZN

17h20 – Mundial de Atletismo: Marcha Atlética Masculina 20km – SPORTV2

17h30 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN EXTRA

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Oeste – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São Caetano x Valinhos – TV NSPORTS

19h45 – LNF: Sorocaba x Marechal Rondon – TV NSPORTS

20h00 – MLB: Minnesota Twins x New York Yankees – ESPN2

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h30 – Amistoso de Basquete Masculino: Brooklyn Nets x Franca – SPORTV2 e ESPN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Bragantino – SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE

22h00 – Bellator 229: Koreshkov x Larkin (card principal) – FOX SPORTS

22h00 – Invicta FC 37: Pearl Gonzalez x Brogan Walker (card principal) – COMBATE

Sábado

00h00 – Boxe: Yomar Alamo x Antonio Moran – ESPN EXTRA

01h00 – ATP Tênis de Tóquio: semifinais – BANDSPORTS

02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia – SPORTV2

02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália x Uruguai – ESPN

02h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Tailândia – SPORTV3

03h30 – WTA Tênis: Aberto da China (primeira semifinal) – DAZN

04h45 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Argentina – ESPN

05h30 – ATP Tênis: Aberto da China (primeira semifinal) – BANDSPORTS

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*