O que tem para ver na quarta-feira

15h - Brasileiro Feminino: Vitória x Palmeiras – cbf.com.br Foto: Rebeca Reis/Palmeiras
15h - Brasileiro Feminino: Vitória x Palmeiras – cbf.com.br Foto: Rebeca Reis/Palmeiras

Futebol, tênis, futebol de areia, basquete, e hóquei. Confira o que tem para ver nas telas desta quinta-feira (12) no horário de Brasília.

07h00 – ATP Tênis de Roterdã: dia 3 – BANDSPORTS (para as 12h30 e retorna as 15h30)

11h00 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: Braga x Flamengo – SPORTV2

14h30 – Copa da França: Dijon x Paris Saint-Germain – FOX SPORTS

15h30 – Copa do Brasil; Bragantino/PA x Ceará – GE.COM

16h00 – Copa do Brasil: Bangu x Oeste – SPORTV e PREMIERE

16h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN

16h45 – Copa Itália: Inter de Milão x Napoli – DAZN

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x Fulham – ESPN2

17h00 – Copa do Rei: Athletic Bilbao x Granada (semifinal) – ESPN

17h00 – Copa da França: Lyon x Olympique de Marselha – FOX SPORTS

17h45 – Taça de Portugal: Porto x Viseu (semifinal) – SPORTV3

19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Ponte Preta – CBF.COM.BR

19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x Cerro Largo – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Universitário – SPORTV2

19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x Universidad Católica/EQU – DAZN

19h15 – Copa Sul-Americana: Huachipato x Desportivo Pasto – DAZN

19h15 – Copa do Brasil: Brusque x Sport – SPORTV e PREMIERE

19h15 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x América – GE.COM

19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Batatais – MYCUJOO

19h30 – NBB: Pinheiros x São José – FACEBOOK (NBB)

19h30 – NBB: Unifacisa x Bauru – TWITTER (NBB)

20h00 – NBB: Pato x Botafogo – DAZN

20h15 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco – MYCUJOO

21h30 – Copa Libertadores da América: Corinthians x Guaraní/PAR – GLOBO (menos RJ, MG, ES, MA, PI, PB e PE) e SPORTV

21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético Tucumán x The Strongest – FOX SPORTS

21h30 – Copa Sul-Americana: Bahia x Nacional/PAR – DAZN

21h30 – Copa Sul-Americana: Llaneros de Guanare x Liverpool/URU – DAZN

21h30 – Copa do Brasil: Altos x Vasco – GLOBO (RJ, MG, ES, PI, MA e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Campinense x Atlético/MG – GLOBO (MG – menos Juiz de Fora -, e PB), SPORTV3 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Toledo x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e GE.COM

21h30 – Campeonato Cearense: Barbalha x Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)

21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Indiana Pacers – ESPN

21h30 – NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins – WATCHESPN

22h30 – Copa do Brasil: Manaus x Coritiba – GE.COM

Quinta-feira

00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – ESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*