O que tem para ver na quarta-feira

20h30 - Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás – YouTube/Facebook (FGF TV)
20h30 - Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás – YouTube/Facebook (FGF TV)

Futebol, tênis, ciclismo, basquete, e hóquei. Confira o que tem para ver nas telas desta quarta-feira (29) no horário de Brasília.

6h00 – Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final – ESPN

14h30 – Copa da França: Pau x Paris Saint Germain – FOX SPORTS

14h30 – Ciclismo: Volta de San Juan (etapa 4) – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Olímpia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Primavera – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Batatais – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Água Santa – SPORTV

16h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda – SPORTV2

16h45 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Manchester United (semifinal) – ESPN

16h45 – Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool – ESPN BRASIL

16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina – DAZN

17h00 – Copa da França: Olympique x Strasbourg – FOX SPORTS

19h15 – Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo – SPORTV

19h15 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Oeste – PREMIERE

19h15 – Copa Libertadores da América: Guaraní x San Jose – FOX SPORTS

19h30 – Copa do Nordeste: CRB x Santa Cruz – LIVE FC

19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Juazeirense – PREMIERE

19h30 – Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina – DAZN

19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Marília – MYCUJOO

19h40 – Campeonato Argentino: River Plate x Central Cordoba – FOX SPORTS2

20h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Operário – DAZN

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Paulista – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x EC São Bernardo – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Osasco – MYCUJOO

20h00 – NBB: Mogi x Franca – DAZN

20h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – GE.COM

21h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Atlético – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Decisão – SPORTV2 (menos PE) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x São Paulo – PREMIERE

21h30 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Internacional – PREMIERE

21h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira de Santana x Bahia de Salvador – PREMIERE

21h30 – Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Atlético – TV DIÁRIO (CE)

21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona x Progreso – FOX SPORTS

21h30 – NBA: Detroit Pistons x Brooklyn Nets – ESPN

21h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Dallas Stars – WATCHESPN

21h45 – Campeonato Argentino: Talleres x Boca Juniors – FOX SPORTS2

00h00 – NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers – ESPN

Quinta-feira

02h30 – Aberto de Tênis da Austrália: semifinais – ESPN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*