O que tem para ver na quarta-feira

21h30 - Libertadores: Flamengo x Internacional - Globo e SporTV – Foto: Alexandre Vidal/Flamengo

Futebol, tênis, surfe, futsal e beisebol. Confira o que tem para ver nas telas desta quarta-feira (21) no horário de Brasília.

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – ESPN2

14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 1) – WATCHESPN

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Vasco – GE.COM

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x América/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Coritiba – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Ponte Preta – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Progresso x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Atlético/AC – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Criciúma x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Atlético/GO – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Náutico – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Vitória – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São Paulo – YOUTUBE/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Stoke City – ESPN

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Estrela Vermelha – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo Zagreb x Rosenborg – SPACE e EI PLUS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x FC Krasnodar – TNT e EI PLUS (saiba como assistir todos os jogos da Champions League pela internet. Clique neste link)

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Grêmio – SPORTV

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Sport – MYCUJOO

19h15 – Copa Libertadores da América: LDU x Boca Juniors – FOX SPORTS

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x América/MG – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x São João – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – LNF: Marreco x Foz Cataratas – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h08 – MLS: New York City x Columbus Crew – DAZN

20h30 – Copa Verde: Remo x Sobradinho – TV BRASIL

20h30 – Liga Americana Feminina: Washington Spirit x Utah Royals FC – WATCHESPN

20h30 – Liga Americana Feminina: Chicago Red Stars x Orlando Pride – WATCHESPN

21h00 – Copa Verde: Atlético/AC x Ypiranga/AP – MYCUJOO

21h08 – MLS: DC United x New York RB – DAZN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – SporTV2 (menos região de Campinas) e Premiere

23h00 – MLB: New York Yankees x Oakland Athletics – ESPN

23h38 – MLS: Los Angeles FC x SJ Earthquakes – DAZN

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*