O que tem para ver na quarta-feira

23h10 - Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SporTV3 – Foto : Polo Aquatico Satiro Sodré rededoesporte gov br

Polo aquático, futebol, nado sincronizado, saltos ornamentais, ciclismo, tênis, golfe, beisebol e maratona aquática. Confira o que tem para ver nas telas desta quarta-feira (17) no horário de Brasília.

07h00 – Torneio Premier League Ásia: Wolverhampton x Newcastle – ESPN BRASIL

07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3

07h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Grécia x Montenegro (polo) – SPORTV2

08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2

09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 11) – ESPN

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)

13h00 – Amistoso: Borussia Monchengladbach x Istanbul Basaksehir – WATCHESPN

14h00 – Amistoso: PSV x Wolfsburg – ESPN

15h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 3) – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Fluminense – GE.COM

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Pinheirense x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)

15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Expressinho x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)

16h00 – Copa Africana de Nações: Tunísia x Nigéria (terceiro lugar) – DAZN

17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN

18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Vasco – MYCUJOO (CBF TV)

19h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Uruguai x Brasil – BANDSPORTS

19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h15 – Copa do Brasil: Bahia x Grêmio – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE

20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – ESPN

20h08 – MLS: New England x Vancouver Whitecaps – DAZN

20h08 – MLS: Atlanta United x Houston Dynamo – DAZN

21h08 – MLS: Toronto x New York RB – DAZN

21h08 – MLS: Chicago Fire x Columbus Crew – DAZN

21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Palmeiras – GLOBO (RS, SP e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente/EQU x Caracas – DAZN

22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3

23h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2

Quinta-feira

00h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Bayern Munique – RECORD NEWS e FOX SPORTS

02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 10) – WATCHESPN

03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2

Fonte: Esporteemidia.com

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*